Ihre Cookie-Einstellungen
Diese Webseite verwendet Cookies. Mit einem Klick auf "Zustimmen" akzeptieren Sie die Verwendung der Cookies. Die Daten, die durch die Cookies entstehen, werden für nicht personalisierte Analysen genutzt. Weitere Informationen finden Sie in den Einstellungen sowie in unseren Datenschutzhinweisen. Sie können die Verwendung von Cookies jederzeit über Ihre anpassen. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.

Ihre Cookie-Einstellungen

Um Ihnen eine optimale Funktion der Webseite zu bieten, setzen wir Cookies ein. Das sind kleine Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden. Dazu zählen Cookies für den Betrieb und die Optimierung der Seite. Hier können Sie auswählen, welche Cookies Sie zulassen:
Erforderliche Cookies
Diese Cookies sind notwendig, damit Sie durch die Seiten navigieren und wesentliche Funktionen nutzen können. Dies umschließt die Reichweitenmessung durch INFOnline (IVW-Prüfung), die für den Betrieb des HaustechnikDialogs unerlässlich ist. Wir benutzen Analysecookies, um die Zahl der individuellen Besucher auf Basis anonymer und pseudonymer Informationen zu ermitteln. Ein unmittelbarer Rückschluss auf eine Person ist dabei nicht möglich.
Optionale analytische Cookies
Diese Cookies helfen uns, das Nutzungsverhalten besser zu verstehen.Sie ermöglichen die Erhebung von Nutzungs- und Erkennungsmöglichkeiten durch Erst- oder Drittanbieter, in so genannten pseudonymen Nutzungsprofilen. Wir benutzen beispielsweise Analysecookies, um die Zahl der individuellen Besucher einer Webseite oder eines Dienstes zu ermitteln oder um andere Statistiken im Hinblick auf den Betrieb unserer Webseite zu erheben, als auch das Nutzerverhalten auf Basis anonymer und pseudonymer Informationen zu analysieren, wie Besucher mit der Webseite interagieren. Ein unmittelbarer Rückschluss auf eine Person ist dabei nicht möglich.
Unsere News können Sie auch bequem als Newsletter erhalten!

News vom 09.02.2005

AIRWELL Seminarprogramm 2005

Ein umfangreiches Seminarprogramm startet die Airwell ACE Klimatechnik, Frankfurt, für Monteure und Kundendiensttechniker (Seminarreihe 1) sowie für Planungs- und Projektverantwortliche (Seminarreihe 2) im Bereich Klimatechnik. Für ganz eilige Planer werden zudem 3-stündige Kurz-Seminare angeboten. Die Veranstaltungen sind auf 20 Teilnehmer beschränkt, um einen intensiven Erfahrungsaustausch zu gewährleisten.

Praxisgerecht informieren die Kälteklima-Experten von Airwell in den Seminaren u.a. über die DC-Invertertechnik (Fehlerdiagnosesystem), die Konfiguration von Klimageräten sowie über das Kältemittel R410A. Kompetente Fachunterstützung erhalten Planer mittels moderner Informationsmaterialien, die Airwell zur Verfügung stellt. In der Seminarreihe 2 wird zudem über das neue Energielabeling, die Neuheiten im Produktprogramm (u.a. Mehrzonenklimatisierung) sowie über den Einsatz des netzwerkfähigen AircoNet-Systems und AircoTest berichtet. Außerdem werden Hinweise zur Hydraulik bei Kaltwassersystemen gegeben.

Die eintägigen Praxis-Schulungen (inkl. Mittagessen) sind kostenlos. Verbindliche Anmeldungen per Fax: 069/50702-250 oder per E-Mail: info@airwell.de.

Übersicht Airwell-Seminarprogramm:

OrtMonteure und
Kundendiensttechniker
Planungs- und
Projektverantwortliche
TagesseminarTagesseminarKurzseminar
Nürnberg17.02.2005 17.02.2005
München18.02.200516.02.2005
Düsseldorf23.02.2005 25.02.2005
Düsseldorf24.02.2005 24.02.2005
Frankfurt01.03.2005
Stuttgart01.03.200503.03.2005
Stuttgart02.03.200504.03.2005
Hamburg09.03.200511.03.2005
Hamburg 10.03.200510.03.2005
Berlin16.03.200518.03.2005
Berlin17.03.200517.03.2005
Dresden18.03.2005
Trier07.04.200508.04.2005
Bad Wildungen14.04.200515.04.2005
Aktuelle Forenbeiträge
Gun Nar schrieb: Habe jetzt den Enthalpietauscher auch bestellt... da ja alle...
woupi schrieb: Ja, die Heizung ist eine Vaillant Gasbrennwert Therme aus 1998. Heizkurve...
ANZEIGE
Hersteller-Anzeigen
Mit Danfoss ist alles geregelt
 
Haustechnische Softwarelösungen
Website-Statistik